Čís. položky 53

TASSONI, A.

TASSONI, A. - Knihy a dekorativní tisky

Dieci libri di pensieri diversi. Corretti quarta impressione. Venedig, M. A. Brogiolli 1627. 8vo. Mit gestoch. Wappenkupfer auf dem Titelblatt. 48 Bll., 679 (recte) 683 S. Ldr. d. Zt. mit RSch. und RVerg. (etwas berieben und bestoßen; oberes Kapitla mit Läsuren).

- Graesse 6.2, 40. - Exlibris auf vorderem Innendeckel. - Fliegendes Vorsatzblatt mit alter hs. Eintragung und Abschnitt im oberen Rand. - Tlw. etwas fleckig und wasserrandig.

Expert: Kurt Szendi Kurt Szendi
+43-1-515 60-201

books@dorotheum.at

21.09.2020 - 15:17

Vyvolávací cena:
EUR 80,-

TASSONI, A.

+43-1-515 60-201

books@dorotheum.at

Horká linka kupujících Po-Pá: 10.00 - 17.00
stamps@dorotheum.at

+43 1 515 60 323
Aukce: Knihy a dekorativní tisky
Typ aukce: Online aukce
Datum: 21.09.2020 - 15:17
Místo konání aukce: Wien | Palais Dorotheum
Prohlídka: online