Čís. položky 96

RUMOHR, C. F. v. (Pseud.:) J. KÖNIG.

RUMOHR, C. F. v. (Pseud.:) J. KÖNIG. - Knihy a dekorativní tisky

Geist der Kochkunst. Stuttgart und Tübingen, Cotta 1822. 8vo. VIII S., 1 Bl., 202 S., 1 Bl. HLdr. d. Zt. mit RVerg. (etwas berieben und bestoßen; vordere Rückenkante mit Läsur).

- Drexel 73; Borst 1402. - Seltene erste Ausgabe. - Ohne das fliegende Vorsatzblatt. - Zwei Textblätter mit kleinem Ausriß im unteren weißen Rand, ohne Textberührung (Ss. 107/8 und 113/14). - Stockfleckig.

Expert: Kurt Szendi Kurt Szendi
+43-1-515 60-201

books@dorotheum.at

21.09.2020 - 15:32

Vyvolávací cena:

+43-1-515 60-201

books@dorotheum.at

Horká linka kupujících Po-Pá: 10.00 - 17.00
stamps@dorotheum.at

+43 1 515 60 323
Aukce: Knihy a dekorativní tisky
Typ aukce: Online aukce
Datum: 21.09.2020 - 15:32
Místo konání aukce: Wien | Palais Dorotheum
Prohlídka: online