Vaše verze internetového prohlížeče není aktuální!

Čís. položky 139

FREYTAG (FREITAG), J.

Kurtzer Bericht von der Melancholia hypochondriaca. Nebenst zwölff curiosen Fragen, und einer Analogia der grossen Welt mit der kleinen. Darbey deß Wunder-Steins der Weißheit und Reichthumbs nicht vergessen wird. Augsburg, J. Koppmayer für G. Göbel 1678. Kl.- 8vo. Mit Kupfertitel und 1 Textholzschnitt. 23 Bll., 536 S. Ldr. d. Zt. (Rücken berieben).

- VD 17, 12:658155X; Ackermann 4, 64 (wohl irrig: 1672); Rosenthal 331. - Erstmals 1643/44 erschienen. - Vorsätze fleckig. - Titelblatt mit alter hs. Nummer. - Tlw. etwas fleckig und gebräunt.

Expert: Kurt Szendi Kurt Szendi
+43-1-515 60-201

books@dorotheum.at

21.09.2020 - 15:46

Dosažená cena: **
EUR 480,-
Vyvolávací cena:

FREYTAG (FREITAG), J.

+43-1-515 60-201

books@dorotheum.at

Horká linka kupujících Po-Pá: 10.00 - 18.00
stamps@dorotheum.at

+43 1 515 60 323
Aukce: Knihy a dekorativní tisky
Datum: 21.09.2020 - 15:46
Místo konání aukce: Vídeň | Palais Dorotheum
Prohlídka: online