Čís. položky 153

HORMAYR J. v.

HORMAYR J. v. - Knihy a dekorativní tisky

Wien, seine Geschicke und seine Denkwürdigkeiten. 9 Bde. Wien, F. Härter 1823 - 1825. 8vo. Mit 9 gestoch. Titeln mit Vignette und 63 (st. 68) teils gefalt. Kupferstichen, Lithographien und Tabellen. HLdr.- Bde. d. Zt. (7) und Ppbde. d. Zt. (etw. berieben und bestoßen; nicht uniform gebunden).

- Nebehay- Wagner 267; Gugitz 32. - Ohne die Tafeln 52 - 55 und 59. - Mit der zumeist fehlenden Tafel 60 ("Grundund Aufriß des Cortischen Kaffehauses im Volksgarten"). - Tlw. etwas fleckig, gebräunt und wasserrandig. - Einige Tafeln mit kleineren Läsuren. (9)

Expert: Kurt Szendi Kurt Szendi
+43-1-515 60-201

books@dorotheum.at

21.09.2020 - 15:51

Dosažená cena: **
EUR 140,-
Vyvolávací cena:
EUR 140,-

HORMAYR J. v.

+43-1-515 60-201

books@dorotheum.at

Horká linka kupujících Po-Pá: 10.00 - 17.00
stamps@dorotheum.at

+43 1 515 60 323
Aukce: Knihy a dekorativní tisky
Typ aukce: Online aukce
Datum: 21.09.2020 - 15:51
Místo konání aukce: Wien | Palais Dorotheum
Prohlídka: online