Vaše verze internetového prohlížeče není aktuální!

Čís. položky 177

WINDROSE. -

"Tabula anemographica seu pyxis nautica". Windrose umgeben von konzentrischen Kreisen mit den Namen der Windrichtungen in sechs Sprachen, umrandet von blasenden Windgötterköpfen. Kolor. Kupferstich. Amsterdam, J. Janssonius (1650-1659). Ca. 43 x 55 cm.

- Koeman 1, (P-Rose:1) Compass. - Etwas fleckig und gebräunt. - Hinterlegter Bugeinbriß.

Expert: Kurt Szendi Kurt Szendi
+43-1-515 60-201

books@dorotheum.at

21.09.2020 - 16:13

Dosažená cena: **
EUR 4.000,-
Vyvolávací cena:

WINDROSE. -

+43-1-515 60-201

books@dorotheum.at

Horká linka kupujících Po-Pá: 10.00 - 18.00
stamps@dorotheum.at

+43 1 515 60 323
Aukce: Knihy a dekorativní tisky
Datum: 21.09.2020 - 16:13
Místo konání aukce: Vídeň | Palais Dorotheum
Prohlídka: online