Vaše verze internetového prohlížeče není aktuální!

Čís. položky 213

WIEN. -

"Neuester Plan der Haupt und Residenz Stadt Wien und dessen Vorstaedten. Nach der neuesten Nummerierung der Hauser nebst Angabe der Verschönerungen". Kolorierter Kupferstichplan mit Schriftlegende im linken und rechten Seitenrand. Wien, Artaria 1824. Ca. 62,5 x 89 cm (Gesamtgröße). In 18 Segmenten auf Lwd. In marmor. Pp.- Schuber d. Zt. mit Deckelschildchen (etwas berieben und bestoßen). - Tlw. leicht fleckig.

Expert: Kurt Szendi Kurt Szendi
+43-1-515 60-201

books@dorotheum.at

21.09.2020 - 16:11

Dosažená cena: **
EUR 520,-
Vyvolávací cena:

WIEN. -

+43-1-515 60-201

books@dorotheum.at

Horká linka kupujících Po-Pá: 10.00 - 18.00
stamps@dorotheum.at

+43 1 515 60 323
Aukce: Knihy a dekorativní tisky
Datum: 21.09.2020 - 16:11
Místo konání aukce: Vídeň | Palais Dorotheum
Prohlídka: online