Vaše verze internetového prohlížeče není aktuální!

Čís. položky 228

WIEN. - I. BEZIRK.

Neuer Markt. "Vue du nouveau marche de la farine a Vienne". Guckkastenbild. Kolor. Kupferstich von J. M. Siccrist nach J. E. Fischer von Erlach. Augsburg, Kaiserlich Franziskische Akademie (um 1780). Ca. 27,5 x 38,5 cm.

- Dazu: 3 weitere Guckkastenbilder kolorierte Kupferstiche (Wien. Hoher Markt, Palais Lobkowitz. Ebda. - Wien. Stadtpalais Liechtenstein. Unbezeichnet, um 1780). -Blätter im oberen weißen Rand mit alter hs. Numerierung. - Tlw. etwas fleckig. - Kleinere Randläsuren. (4)

Expert: Kurt Szendi Kurt Szendi
+43-1-515 60-201

books@dorotheum.at

21.09.2020 - 16:16

Dosažená cena: **
Vyvolávací cena:

WIEN. - I. BEZIRK.

+43-1-515 60-201

books@dorotheum.at

Horká linka kupujících Po-Pá: 10.00 - 18.00
stamps@dorotheum.at

+43 1 515 60 323
Aukce: Knihy a dekorativní tisky
Datum: 21.09.2020 - 16:16
Místo konání aukce: Vídeň | Palais Dorotheum
Prohlídka: online