Friedrich Gradisnik *
(Mariahof/Stmk. 1948 geb.) undPeter Pongratz * (Eisenstadt 1940 geb.) Zwei Grafiken: a) Ein Mönch geht Heim, monogrammiert und datiert unten rechts: (19)84, Farbholzschnitt, Verlag Hans Widrich für die SN-Graphik-Galerie, Nr. 2918, Stockgröße ca. 38 x 31 cm, unterer und rechter Blattrand fleckig, Knickspuren; b) Vulkanische Landschaft, signiert und datiert unten rechts: Peter Pongratz (19)77, Farbradierung, Nr. 99/120, Plattengröße ca. 22 x 32 cm, beschädigtes Papierpassepartout, Lichtränder stockfleckig
Expert: Anton Wilhelm
Anton Wilhelm
+43-662-871671-48
17.09.2020 - 15:31
- Dosažená cena: **
EUR 95,-
- Vyvolávací cena:
EUR 70,-
Friedrich Gradisnik *
Expert: Anton Wilhelm
Anton Wilhelm
+43-662-871671-48
Aukce: | Klenoty, umění a starožitnosti |
Datum: | 17.09.2020 - 15:31 |
Prohlídka: | 11.09. - 17.09.2020 |