Vaše verze internetového prohlížeče není aktuální!

Čís. položky 195-036827/0078

Paar klassizistische Kerzenständer, Frankreich, 1. Hälfte 19. Jahrhundert

jeweils einflammig, Bronze feuervergoldet, gestufter runder Stand, nach unten konisch zulaufender kannelierter Schaft, verschraubt, abnehmbare vasenförmige Tüllen mit Tropfschale, feiner reliefierter Blatt- und Perlstabdekor an Fuß, Kopf und Tropfschale, unterseitig Besitzermonogramm, Höhe ca. 30,5 cm, Vergoldung partiell berieben, Gebrauchsspuren Ruf 700

Expert: Schätzmeister Richard Krautgartner Schätzmeister Richard Krautgartner

17.09.2020 - 15:50

Vyvolávací cena:

Horká linka kupujících Po-Pá: 9.00 - 18.00, So: 9.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Aukce: Schmuck, Kunst & Antiquitäten
Datum: 17.09.2020 - 15:50
Místo konání aukce: Salzburg
Prohlídka: 11.09. - 17.09.2020