(Beda Seeauer OSB)
"Novissimum Chronicon antiqui monasterii ad Sanctum Petrum Salisburgi OSB ...", Augsburg - Joseph Wolf, 1772, Titel in Rot-Schwarz mit Kupferstich-Stiftsansicht von Klauber, detto Portrait von Erzbischof Schrattenbach, 20 Blatt, 683 Seiten, 10 Blatt, zahlreiche Portraitkupferstiche im Text, Ganzledereinband mit reicher goldener Rückenprägung und Schildchen, ca. 36 x 23 cm, Kanten berieben, Ecken bestoßen, vorderer Rücken geplatzt, unteres Kapital mit Fehlstelle, anfangs leichter Wasserrand, teils minimal stockfleckig (Ko) Ruf 320
Expert: Dr. Erhard Koppensteiner
Dr. Erhard Koppensteiner
17.09.2020 - 15:51
- Dosažená cena: **
EUR 320,-
- Vyvolávací cena:
EUR 320,-
(Beda Seeauer OSB)
Dr. Erhard Koppensteiner
Aukce: | Klenoty, umění a starožitnosti |
Datum: | 17.09.2020 - 15:51 |
Prohlídka: | 11.09. - 17.09.2020 |