Čís. položky 34 -

Salvador Dali *

Salvador Dali * - Obrazy

(Figueras 1904-1989)
"Cagallons de Cabra", 1977, Kaltnadelradierung über Heliogravure mit Pochoir in Farbe auf BFK Rives, signiert Dalí, Nr. 32 von 200 nummerierten Exemplaren, Blatt 49 der Folge 'Les Caprices de Goya de Dalí', Plattenmaße 23 x 17 cm, Blattmaße 44,5 x 31,2 cm, Michler/Löpsinger 896, kurzer Kick an der rechten unteren Ecke sowie 2 unauffällige Farbflecken oben links außerhalb der Darstellung, (EW)

Expert: Mag. Elisabeth Wallner Mag. Elisabeth Wallner
+43-1-515 60-766

Elisabeth.Wallner@dorotheum.at

15.09.2020 - 10:11

Dosažená cena: **
EUR 650,-
Vyvolávací cena:

Salvador Dali *

(Figueras 1904-1989)

+43-1-515 60-766

Horká linka kupujících Po-Pá: 10.00 - 17.00

Aukce: Obrazy
Typ aukce: Online aukce
Datum: 15.09.2020 - 10:11
Místo konání aukce: Wien | Palais Dorotheum
Prohlídka: Online