Marc Chagall *
(Witebsk 1887-1985 Saint Paul de Vence)
"Soleil au Cheval rouge", 1979, Lithographie in Farbe auf mittig gefalztem Velin, Darstellungsmaße 30,3 x 41,6 cm, Blattmaße 38 x 55,5 cm, erschienen als Doppelseite in 'Derrière le Miroir' Nr. 235, rückseitig mit dem Text, herausgegeben von Maeght Éditeur/Paris, Mourlot 946, Cramer (Illustrated Books) aus 110, rückseitig mit längeren Klebstreifen an Passepartoutmaske geklebt, gerahmt, (RAC)
Expert: Raphael Achterberg, MA
Raphael Achterberg, MA
raphael.achterberg@dorotheum.at
15.09.2020 - 10:22
- Dosažená cena: **
EUR 1.700,-
- Vyvolávací cena:
Marc Chagall *
Raphael Achterberg, MA
Aukce: | Obrazy |
Datum: | 15.09.2020 - 10:22 |
Další objekty umělce
Vyvolávací cena:
EUR 260,- -
Vyvolávací cena:
EUR 180,- -
Vyvolávací cena: