Čís. položky 37

Marc Chagall *

Marc Chagall * - Obrazy

(Witebsk 1887-1985 Saint Paul de Vence)
"Soleil au Cheval rouge", 1979, Lithographie in Farbe auf mittig gefalztem Velin, Darstellungsmaße 30,3 x 41,6 cm, Blattmaße 38 x 55,5 cm, erschienen als Doppelseite in 'Derrière le Miroir' Nr. 235, rückseitig mit dem Text, herausgegeben von Maeght Éditeur/Paris, Mourlot 946, Cramer (Illustrated Books) aus 110, rückseitig mit längeren Klebstreifen an Passepartoutmaske geklebt, gerahmt, (RAC)

Expert: Raphael Achterberg, MA Raphael Achterberg, MA

raphael.achterberg@dorotheum.at

15.09.2020 - 10:22

Dosažená cena: **
EUR 1.700,-
Vyvolávací cena:

Marc Chagall *

Horká linka kupujících Po-Pá: 10.00 - 17.00

Aukce: Obrazy
Typ aukce: Online aukce
Datum: 15.09.2020 - 10:22
Místo konání aukce: Wien | Palais Dorotheum
Prohlídka: Online