Vaše verze internetového prohlížeče není aktuální!

Čís. položky 53

Victor Vasarely *

(Pecs, Ungarn 1906-1997 Paris)"Caracas", 1955, Siebdruck in Farbe auf leicht strukturiertem Karton San Francisco L. M. F, signiert Vasarely, eins von 155 Exemplaren der Gesamtauflage, Darstellungsmaße 37 x 35,1 cm, Blattmaße 66,5 x 51 cm, Blatt 12 aus dem Album 'Venezuela', gedruckt im Atelier Arcay/Paris und 1956 herausgegeben von der Galerie Denise René/Paris, Vasarely/Benavides 24, leicht gebräunt, Kanten und Ecken leicht bestoßen, rückseitig Braunfleckchen, (RAC)

Expert: Raphael Achterberg, MA Raphael Achterberg, MA

raphael.achterberg@dorotheum.at

15.09.2020 - 10:17

Dosažená cena: **
EUR 650,-
Vyvolávací cena:
EUR 380,-

Victor Vasarely *

Horká linka kupujících Po-Pá: 9.00 - 18.00

Aukce: Druckgrafik und Multiples
Datum: 15.09.2020 - 10:17
Místo konání aukce: Wien | Palais Dorotheum
Prohlídka: Online