Arnaldo Pomodoro *
(Morciano di Romagna/Rimini, 1926 geb.)
"Immagine seconda (scritta)", 1974, Eisenplatte oxidiert und Messing vergoldet mit einem Gedicht von Francesco Leonetti, signiert und datiert Arnaldo Pomodoro '74, P. A. neben einer Auflage von 30 nummerierten Exemplaren, 100 x 70 cm, herausgegeben von Multicenter/Mailand und Marlborough Gallery/Rom mit Etikett auf der Rückseite, (MCC)
Provenienz:
Marlborough Gallery/Rom Collection I. Mussa/Rom Stamperia della Bezuga/Florenz Privatsammlung Italien Ausgestellt: Arnaldo Pomodoro, insieme di lastre, Multicenter, Mailans 30 May 1974
Expert: Maria Cristina Corsini
Maria Cristina Corsini
+39-06-699 23 671
maria.corsini@dorotheum.it
15.09.2020 - 10:26
- Dosažená cena: **
- Vyvolávací cena:
Arnaldo Pomodoro *
Provenienz:
Maria Cristina Corsini
+39-06-699 23 671
maria.corsini@dorotheum.it
Aukce: | Obrazy |
Datum: | 15.09.2020 - 10:26 |