Rudolf Hausner *
(Wien 1914-1995) "Adam und sein Maschinist", 1974, Siebdruck in Farbe auf Velin, signiert und datiert R. Hausner 74 sowie betitelt, Épreuve d'Artiste, Darstellungsmaße 51,3 x 50,5 cm, Blattmaße ca. 73 x 65 cm, gedruckt von Hans-Peter Haas/Stuttgart und herausgegeben von Volker Huber/Offenbach, Huber 36, beschnitten und der Rand etwas wellig, gerahmt beschrieben, (RAC)
Expert: Raphael Achterberg, MA
Raphael Achterberg, MA
raphael.achterberg@dorotheum.at
15.09.2020 - 10:29
- Dosažená cena: **
- Vyvolávací cena:
Rudolf Hausner *
Raphael Achterberg, MA
Aukce: | Obrazy |
Datum: | 15.09.2020 - 10:29 |
Další objekty umělce
Odhadní cena:
EUR 1.400,- do EUR 1.800,- -
Vyvolávací cena:
EUR 340,- -
Vyvolávací cena: