Čís. položky 139-104274/0002

Empire Kommodenuhr

Empire Kommodenuhr - Starožitnosti

übergroßes rundes Federzugwerk, Kette und Schnecke, Ankerhemmung, Gangdauer 1 Tag, Datumsanzeige ausgebaut, 4/4 Stundenschlag auf Tonspiralen, bombiertes Emailzifferblatt, gravierte Messingzeiger, verglaste Lunette, rotes seitlich verglastes Holzgehäuse mit hellen Bandintarsien, Doppeladler Aufsatz, Messingapplikationen, 60 cm, Österreich Anfang 19. Jh., Alters-, Reparaturspuren, keine Gewähr für Ganggenauigkeit und Dauerfunktion, 1 Pendel, 1 Schlüssel (HP)

Expert: Peter Hüttler Peter Hüttler
+43-1-515 60-293

peter.huettler@dorotheum.at

16.09.2020 - 15:30

Vyvolávací cena:

Empire Kommodenuhr

+43-1-515 60-293

peter.huettler@dorotheum.at

Horká linka kupujících Po-Pá: 10.00 - 17.00

Aukce: Starožitnosti
Typ aukce: Online aukce
Datum: 16.09.2020 - 15:30
Místo konání aukce: Wien | Palais Dorotheum
Prohlídka: Online