Heinrich Josef Wertheim
(Wien 1875-1945) Das Beethovenhaus am Grinzinger Platzl, betitelt "wo Beethoven wohnte - Alt Heiligenstadt", signiert und datiert Heinrich Wertheim anno 1922 fecit, mit einem Notbenbeispiel aus der 1. Symphonie und einer übermalten Reproduktion Bildnis Beethovens versehen, Aquarell auf Papier, 57 x 77 cm, gerahmt, (Hu)
Expert: Dr. Brigitte Huck
Dr. Brigitte Huck
+43-1-515 60-378
22.09.2020 - 10:06
- Vyvolávací cena:
Heinrich Josef Wertheim
Expert: Dr. Brigitte Huck
Dr. Brigitte Huck
+43-1-515 60-378
Aukce: | Obrazy |
Datum: | 22.09.2020 - 10:06 |