Čís. položky 138-069937/0006

Englischer Reisemaler, 2. Hälfte 19. Jahrhundert

Englischer Reisemaler, 2. Hälfte 19. Jahrhundert - Obrazy

30 Aquarelle und Zeichnungen, naive Darstellungen von Motiven aus der Schweiz (Genf, St. Gotthard, Lausanne), Italien (Ischia, Lucca, Rom, Sorrent, Lago Maggiore, Amalfi, Pozzuoli, Val di Susa, Neapel, Florenz), Deutschland (Schlangenbad in Nassau, Zusammenfluß von Lahn und Rhein, Eberbach, Eger), Frankreich (Lyon) und Gibraltar, alle betitelt, Aquarelle bzw. Bleistift auf Papier, je 27 x 37 cm, in ein Album geklebt, diese 37 x 52 cm, beschädigt, (Hu)

Expert: Dr. Brigitte Huck Dr. Brigitte Huck
+43-1-515 60-378

22.09.2020 - 10:16

Vyvolávací cena:

+43-1-515 60-378

Horká linka kupujících Po-Pá: 10.00 - 17.00

Aukce: Obrazy
Typ aukce: Online aukce
Datum: 22.09.2020 - 10:16
Místo konání aukce: Wien | Palais Dorotheum
Prohlídka: Online