Vaše verze internetového prohlížeče není aktuální!

Čís. položky 138-066896/0001

Albert August Zimmermann

(Zittau 1808-1888 München) Gebirgslandschaft mit Bach, monogrammiert, datiert und bezeichnet AZ, München 1838, rückseitig alt bezeichnet A. Zimmermann a28, Öl auf Malkarton. 55 x 49 cm, gerahmt, (Rei)

Provenienz:Auktion Oldenburg, 3.-4. Juni 1918; Oldenburg; seither Privatsammlung Deutschland.

Expert: Mag. Dimitra Reimüller Mag. Dimitra Reimüller

22.09.2020 - 10:35

Vyvolávací cena:
EUR 2.800,-

Albert August Zimmermann

Horká linka kupujících Po-Pá: 9.00 - 18.00

Aukce: Obrazy
Datum: 22.09.2020 - 10:35
Místo konání aukce: Vídeň | Palais Dorotheum
Prohlídka: Online