Vaše verze internetového prohlížeče není aktuální!

Čís. položky 139-106968/0007

Perlbandbecher,

19. Jh., Zylinderbecher aus farblosem Glas, Perlenmanschette und Boden mit Darstellung einer Aufsatzschale mit 2 Schwänen, Vergissmeinicht und Rosen, Efeu umranktes Kreuz und Anker sowie Monogramm SM, zwischen Perlenmanschette und Glas sind kolorierte Stiche mit Liebensprüchen, die vom inneren des Glases betrachtet werden können, Höhe 13 cm, Gebrauchsspuren, einige Perlen fehlen, (MC)

Expert: Christine Masser Christine Masser
+43-1-515 60-331

christine.masser@dorotheum.at

22.09.2020 - 15:11

Vyvolávací cena:

Perlbandbecher,

+43-1-515 60-331

christine.masser@dorotheum.at

Horká linka kupujících Po-Pá: 9.00 - 18.00

Aukce: Starožitnosti
Datum: 22.09.2020 - 15:11
Místo konání aukce: Vídeň | Palais Dorotheum
Prohlídka: Online