Vaše verze internetového prohlížeče není aktuální!

Čís. položky 139-107157/0003

Zwei Spitzenbilder,

sehr fein geschnittenes Bild mit bunt bemaltem Vogel, Darstellung einer Heiligen in Herz, Blumen und Medaillon mit Glaubenssymbolen, 18. Jh., 7 x 11,5 cm, beschädigt, dazu zweites mit Darstellung des hl. Petrus, 4,5 x 8,5 cm, colorert, etwas gröbere Arbeit Ende 18./Anfang 19. Jh., beschädigt, (MC)

Expert: Christine Masser Christine Masser
+43-1-515 60-331

christine.masser@dorotheum.at

22.09.2020 - 15:17

Vyvolávací cena:

Zwei Spitzenbilder,

+43-1-515 60-331

christine.masser@dorotheum.at

Horká linka kupujících Po-Pá: 9.00 - 18.00

Aukce: Starožitnosti
Datum: 22.09.2020 - 15:17
Místo konání aukce: Vídeň | Palais Dorotheum
Prohlídka: Online