Vaše verze internetového prohlížeče není aktuální!

Čís. položky 195-037382/0030 -

August Franz Heinrich von Naumann

(Merseburg 1749-1795 Salzburg) nach Therese v. Barisani Ansicht von Schallmoos in Salzburg, Schloß Neuhaus und Gnigl, Kapuzinerberg, Aigen und Gaisberg, betitelt: "Vue du Chateau de Neuhaus...", kolorierte Radierung, in der Platte signiert: "... Therese de Barisani - Ch. F. Wirsing sculp.", Blatt 25 aus der Serie: "Sammlung der schönsten Prospecte des Landes Salzburg", Salzburg 1791-1795, ca. 30 x 56,5 cm, kleiner Randeinriss, wenige unmerkliche Punktflecken, Passepartout, verglast, gerahmt (Ko) Ruf 800

Expert: Gerhard Gafko Gerhard Gafko
+43-662-87 16 71-49

24.09.2020 - 15:25

Vyvolávací cena:
EUR 550,-

+43-662-87 16 71-49

Horká linka kupujících Po-Pá: 9.00 - 18.00, So: 9.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Aukce: Klenoty, umění a starožitnosti
Datum: 24.09.2020 - 15:25
Místo konání aukce: Salzburg
Prohlídka: 18.09. - 24.09.2020