Christuskorpus - Torso, Alpenländisch, 19. Jahrhundert
Holz, vollplastisch im Dreinageltypus geschnitzt, braune Lasurpatina, beide Arme fehlen, auf späterem strahlenkranzgesäumten, mit blauem Samt ausstaffierten Rundbogenschrein montiert, ebonisierter Sockel, Gesamthöhe ca. 24 cm, beschädigt
Expert: Mag. Dr. Tobias Nickel
Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21
24.09.2020 - 15:53
- Dosažená cena: **
EUR 95,-
- Vyvolávací cena:
EUR 95,-
Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21
Aukce: | Klenoty, umění a starožitnosti |
Datum: | 24.09.2020 - 15:53 |
Prohlídka: | 18.09. - 24.09.2020 |