Tasse mit Untertasse, kaiserliche Manufaktur, Wien um 1821,
Porzellan, Tasse mit bunt gemaltem Goldlack (Cheiranthus) auf grünem Grund, am Boden beschriftet "Cheiranthus annuus", Untertasse mit bunt gemaltem Veilchen auf grünem Fond, Boden beschriftet "Viola adorata", breiter und schmaler Goldrand, Höhe 8,5 cm, Dm. 14,8 cm, beide mit unterglasurblauem Bindenschild, Tasse mit Jahreszahl 1821, Gold etwas berieben, Untertassenboden mit Glasurhaarriss
Expert: Regina Herbst
23.09.2020 - 15:04
- Dosažená cena: **
- Vyvolávací cena:
Expert: Regina Herbst
Aukce: | Starožitnosti |
Datum: | 23.09.2020 - 15:04 |