Mittelgroße Jugendstil Wandpendeluhr
"Junghans" Federzug Wochenwerk, Ankerhemmung, Halbstundenschlag, graviertes Zifferblatt und Pendellinse, versilberter Zifferring, gebläute Stahlzeiger, helles eintüriges dreiseitig verglastes Holzgehäuse, 78 cm, Deutschland um 1910, Alters-, Gebrauchsspuren, keine Gewähr für Ganggenauigkeit und Dauerfunktion, 1 Pendel, 1 Schlüssel, (HP)
Expert: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
23.09.2020 - 15:28
- Vyvolávací cena:
Expert: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
Aukce: | Starožitnosti |
Datum: | 23.09.2020 - 15:28 |
Položky z jiných aukcí
- Brillant/Smaragdohrsteck clipse
- ** - Partie D.Reich 1938/1945mit etwas D. Bes. WK II,
- Emil Rizek