Vaše verze internetového prohlížeče není aktuální!

Čís. položky 191-023745/0011

Englisches Speiseservice

1. Drittel 20. Jhdt., aus Fayence, hellbeige glasiert, arttypischer Dekor, goldgerändert und mit wellenförmigen Fahnen geziert, bestehend aus:1 Suppenterrine mit Deckel, 2 ovale, 2 runde Platten, 1 Schüssel, 17 Fleisch-, 6 Suppen-, 10 Dessert- und 5 Kuchenteller, 1 Gebäckschale, 1 Aufsatz, 1 Kaffeekanne mit Deckel, 1 Milchkanne, 1 Zuckerdose mit Deckel, 6 Kaffee-, 5 Teeund 5 Mokkatassen, diverse Untertassen, 1 Gewürzschälchen 5 Eierbecher, am Boden gemarkt starke Alters- und Gebrauchsspuren, Sprungbildungen, teilweise augebrochen

Expert: Friedrich Reinbacher

05.10.2020 - 15:33

Dosažená cena: **
Vyvolávací cena:

Englisches Speiseservice

Expert: Friedrich Reinbacher

Horká linka kupujících Po-Pá: 9.00 - 16.00
graz@dorotheum.at

+43-316-83 17 80
Aukce: Klenoty, umění a starožitnosti
Datum: 05.10.2020 - 15:33
Místo konání aukce: Graz
Prohlídka: Online