Englisches Speiseservice
1. Drittel 20. Jhdt., aus Fayence, hellbeige glasiert, arttypischer Dekor, goldgerändert und mit wellenförmigen Fahnen geziert, bestehend aus:1 Suppenterrine mit Deckel, 2 ovale, 2 runde Platten, 1 Schüssel, 17 Fleisch-, 6 Suppen-, 10 Dessert- und 5 Kuchenteller, 1 Gebäckschale, 1 Aufsatz, 1 Kaffeekanne mit Deckel, 1 Milchkanne, 1 Zuckerdose mit Deckel, 6 Kaffee-, 5 Teeund 5 Mokkatassen, diverse Untertassen, 1 Gewürzschälchen 5 Eierbecher, am Boden gemarkt starke Alters- und Gebrauchsspuren, Sprungbildungen, teilweise augebrochen
Expert: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
05.10.2020 - 15:33
- Dosažená cena: **
- Vyvolávací cena:
Englisches Speiseservice
Po-Pá: 9.00 - 16.00
Aukce: | Klenoty, umění a starožitnosti |
Datum: | 05.10.2020 - 15:33 |
Místo konání aukce: | Graz |