Vaše verze internetového prohlížeče není aktuální!

Čís. položky 110-022506/0001

Französische Historismus Kamingarnitur

, auf der Platine gestempelt "MICHELANT & LALIGA. NT", Paris letztes Viertel 19. Jh., 1/2 Stunden Federzug-Schloßscheibenschlagw erk auf Glocke, Hakengang, Messingzifferblatt mit emaillierten Ziffern, teilweise durchbrochen gearbeitetes Bronzegehäuse mit Vasen u. einem Löwenkopf Höhe ca. 38 cm zuzüglich 2 je 3-flammiger Girandolen, Höhe je 33 cm, 1 Pendel, Schlüssel fehlt, Alterspuren, Werk nicht überprüft, 1 Girandole im Schaft gebrochen

28.09.2020 - 10:38

Vyvolávací cena:

Horká linka kupujících Po-Pá: 9.00 - 15.00
favoriten@dorotheum.at

+43 1 604 13 71 12
Aukce: Kunst, Antiquitäten, Möbel und Technik
Datum: 28.09.2020 - 10:38
Místo konání aukce: Wien | Favoriten
Prohlídka: online