Vaše verze internetového prohlížeče není aktuální!

Čís. položky 110-022426/0002

Prächtiger, französischer Art Nouveau Bronzeluster

, teilweise undeutlich gestempelt "E. Soleau, Paris 1904", (Eugene Francois Alexandre Soleau, 1853-1929), in Form von Pflanzenblättern und Knospen vollplastisch gegossen u. feuervergoldet, insges. 7 elektrische Flammen mit blütenförmig geformten Glasschirmen, H: ca. 70 cm, D: ca. 60 cm, Altersspuren Glasschirme teilw. gebrochen, partielle Oxidationsspuren, ohne Gewähr für die Elektromontierung

28.09.2020 - 10:51

Vyvolávací cena:
EUR 1.200,-

Horká linka kupujících Po-Pá: 9.00 - 15.00
favoriten@dorotheum.at

+43 1 604 13 71 12
Aukce: Umění a starožitnosti
Datum: 28.09.2020 - 10:51
Místo konání aukce: Vídeň | Favoriten
Prohlídka: online