Čís. položky 110-022280/0056

Bauerntruhe

Bauerntruhe - Umění a starožitnosti

, ehemals tiroler Sockeltruhe des frühen 18. Jh., massiver Zirbenholzkorpus, frontseitig feldförmig gegliedert, in Form des Monogrammes Christi u. ornamental bemalt, ca. 72 x 142 x 71 cm, Starke Altersspuren, Sockel u. Teile der Inneneinrichtung fehlen

28.09.2020 - 11:02

Vyvolávací cena:

Bauerntruhe

Horká linka kupujících Po-Pá: 9.00 - 15.00
favoriten@dorotheum.at

+43 1 604 13 71 12
Aukce: Umění a starožitnosti
Typ aukce: Online aukce
Datum: 28.09.2020 - 11:02
Místo konání aukce: Wien | Favoriten
Prohlídka: online