Bauerntruhe
, ehemals tiroler Sockeltruhe des frühen 18. Jh., massiver Zirbenholzkorpus, frontseitig feldförmig gegliedert, in Form des Monogrammes Christi u. ornamental bemalt, ca. 72 x 142 x 71 cm, Starke Altersspuren, Sockel u. Teile der Inneneinrichtung fehlen
28.09.2020 - 11:02
- Vyvolávací cena:
Bauerntruhe
Po-Pá: 9.00 - 15.00
Aukce: | Umění a starožitnosti |
Datum: | 28.09.2020 - 11:02 |
Místo konání aukce: | Wien | Favoriten |
Prohlídka: | online |