Damentaschenuhr "Nachtigall"
Gold 580, vergoldetes Zylinderwerk, fein guillochiertes Zifferblatt mit blauem translucidem Email, arab. Ziffern, reichhaltig graviertes Savonettegehäuse, tlw. florale färbig emaillierte Darstellungen von Stiefmütterchen und Narzissen, ein ungraviertes Schild mit Rankendekor, Gehäuse Nr. 3299, Durchmesser ca. 27 mm, goldener Zwischendeckel, österr. Einfuhrpunze 1872 - 1902, 16,2 g, Email am Gehäuse rückseitig tlw. etwas ausgeschartet, Gebrauchsspuren, Service wird empfohlenøG6
29.09.2020 - 10:18
- Dosažená cena: **
EUR 320,-
- Vyvolávací cena:
Damentaschenuhr "Nachtigall"
Po-Pá: 9.00 - 15.00
Aukce: | Hodinky |
Datum: | 29.09.2020 - 10:18 |
Místo konání aukce: | Wien | Favoriten |
Prohlídka: | 14.09. - 28.09.2020 |