Čís. položky 301-446364/0004

Damentaschenuhr "Nachtigall"

Damentaschenuhr "Nachtigall" - Hodinky

Gold 580, vergoldetes Zylinderwerk, fein guillochiertes Zifferblatt mit blauem translucidem Email, arab. Ziffern, reichhaltig graviertes Savonettegehäuse, tlw. florale färbig emaillierte Darstellungen von Stiefmütterchen und Narzissen, ein ungraviertes Schild mit Rankendekor, Gehäuse Nr. 3299, Durchmesser ca. 27 mm, goldener Zwischendeckel, österr. Einfuhrpunze 1872 - 1902, 16,2 g, Email am Gehäuse rückseitig tlw. etwas ausgeschartet, Gebrauchsspuren, Service wird empfohlenøG6

29.09.2020 - 10:18

Dosažená cena: **
EUR 320,-
Vyvolávací cena:

Damentaschenuhr "Nachtigall"

Horká linka kupujících Po-Pá: 9.00 - 15.00
favoriten@dorotheum.at

+43 1 604 13 71 12
Aukce: Hodinky
Typ aukce: Online aukce
Datum: 29.09.2020 - 10:18
Místo konání aukce: Wien | Favoriten
Prohlídka: 14.09. - 28.09.2020