Vaše verze internetového prohlížeče není aktuální!

Čís. položky 310-323115/0001

Systeme Glashütte

Taschenuhr, Gold 585, tlw. vergoldetes Handaufzug Ankerwerk, Kompensationsunruh, Breguet-Spirale, Schwanenhalsfeinregulierung, vier geschraubte Chatons, weißes Emailzifferblatt, arab. Ziffern, guillochiertes Savonette-Gehäuse, ungraviertes Wappenschild, Gehäuse Nr. 16294, Durchmesser ca. 54 mm, goldener Zwischendeckel, Arbeit 1. Drittel 20. Jhdt., 111,1 g, leichte Druckstellen, Bügel abgerieben, Zifferblatt fleckig und etwas ausgeschartet, Werkreinigung und Service notwendigøgu

Expert: Christian Wainke Christian Wainke
+43-1-604 13-71 - 15

christian.wainke@dorotheum.at

29.09.2020 - 10:33

Vyvolávací cena:
EUR 950,-

Systeme Glashütte

+43-1-604 13-71 - 15

christian.wainke@dorotheum.at

Horká linka kupujících Po-Pá: 9.00 - 15.00
favoriten@dorotheum.at

+43 1 604 13 71 12
Aukce: Hodinky
Datum: 29.09.2020 - 10:33
Místo konání aukce: Vídeň | Favoriten
Prohlídka: 14.09. - 28.09.2020