Čís. položky 139-107328/0002

Silber Tee- und Kaffeegarnitur,

Silber Tee- und Kaffeegarnitur, - Stříbro

eckig fassoniert, 4 Teile, bestehend aus: Tee-, Kaffeekanne, Gießer und Zuckerschale, Kannen mit Scharnierdeckel und Holzhenkel, Holzknäufe, Höhe Kaffeekanne 20 cm, Bruttogewicht 1246 g, Teekanne mit Meisterzeichen, 800 und Wiener Tukankopfpunze ab 1922, andere Teile mit Sterlingstempel, (HS)

Kaffeekanne, Gießer und Zuckerschale wurden im frühen 20. Jh. in Indien (Kalkutta) dazu angefertigt.

Expert: Mag. Sonja Evelyn Wenzl-Höpp Mag. Sonja Evelyn Wenzl-Höpp

sonja.hoepp@dorotheum.at

13.10.2020 - 15:10

Dosažená cena: **
EUR 1.500,-
Vyvolávací cena:
EUR 1.500,-

sonja.hoepp@dorotheum.at

Horká linka kupujících Po-Pá: 10.00 - 17.00

Aukce: Stříbro
Typ aukce: Online aukce
Datum: 13.10.2020 - 15:10
Místo konání aukce: Wien | Palais Dorotheum
Prohlídka: Online