Vaše verze internetového prohlížeče není aktuální!

Čís. položky 139-105976/0028

Teekanne und Zuckerschale,

Silber, Innenvergoldung, oktogonal, Wandung reich reliefiert mit zahlreichen Figuren und Tierdarstellungen, Teekanne Scharnierdeckel mit Drachenknauf, Holzhenkel, Zuckerschale mit Asthenkel mit Eichhörnchen, Boden mit graviertem Monogramm "E" mit Krone, Höhe 16,5 bzw. 13 cm, Bruttogewicht 1915 g, apokryphe Beschauzeichen, 19. Jh., (Lu)

Expert: Dr. Georg Ludwigstorff Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363

antiquitaeten@dorotheum.at

13.10.2020 - 15:10

Dosažená cena: **
EUR 1.400,-
Vyvolávací cena:
EUR 1.000,-

Teekanne und Zuckerschale,

+43-1-515 60-363

antiquitaeten@dorotheum.at

Horká linka kupujících Po-Pá: 9.00 - 18.00

Aukce: Stříbro
Datum: 13.10.2020 - 15:10
Místo konání aukce: Vídeň | Palais Dorotheum
Prohlídka: Online