Österreichisches Tablett mit Doppelschillingen, um 1937
Silber, rechteckig geschwungene Form mit Faltenzügen und zehn eingelassenen Doppelschilling-Münzen 1928-37, diese beidseitig sichtbar, unter anderem mit Walther von der Vogelweide, W. A. Mozart, J. Haydn, F. Schubert, J. A. Bruckner, Prinz Eugen von Savoyen, österreichische Amtspunze ab 1922, Meistermarke FC, Länge x Breite ca. 26 x 19,5 cm, Gesamtgewicht ca. 450 g, Gebrauchsspuren øS450
Expert: Mag. Dr. Tobias Nickel
Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21
08.10.2020 - 14:45
- Dosažená cena: **
EUR 384,-
- Vyvolávací cena:
Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21
Aukce: | Klenoty, umění a starožitnosti |
Datum: | 08.10.2020 - 14:45 |
Prohlídka: | 02.10. - 08.10.2020 |