Čís. položky 140

Österreichisches Tablett mit Doppelschillingen, um 1937

Österreichisches Tablett mit Doppelschillingen, um 1937 - Klenoty, umění a starožitnosti

Silber, rechteckig geschwungene Form mit Faltenzügen und zehn eingelassenen Doppelschilling-Münzen 1928-37, diese beidseitig sichtbar, unter anderem mit Walther von der Vogelweide, W. A. Mozart, J. Haydn, F. Schubert, J. A. Bruckner, Prinz Eugen von Savoyen, österreichische Amtspunze ab 1922, Meistermarke FC, Länge x Breite ca. 26 x 19,5 cm, Gesamtgewicht ca. 450 g, Gebrauchsspuren øS450

Expert: Mag. Dr. Tobias Nickel Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21

08.10.2020 - 14:45

Dosažená cena: **
EUR 384,-
Vyvolávací cena:

+43-662-871671-21

Horká linka kupujících Po-Pá: 9.00 - 18.00, So: 9.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Aukce: Klenoty, umění a starožitnosti
Typ aukce: Online aukce
Datum: 08.10.2020 - 14:45
Místo konání aukce: Salzburg
Prohlídka: 02.10. - 08.10.2020