Vaše verze internetového prohlížeče není aktuální!

Čís. položky 147

Fauteuil, 2. Hälfte 19. Jahrhundert

Hartholz (Nuss?) massiv, dunkel mattiert, geschwungene Rückenlehne mit reliefgeschnitztem Palmettenabschluss und stilisiertem Akanthus, florale rosa freistehende Stofftapezierung, Sitzbereich wohl mit Federn und Gurten, Höhe ca. 95 cm, beschädigt, alte geklebte Bruchstelle, beschrammt und berieben, Bezug partiell fleckig

Expert: Mag. Dr. Tobias Nickel Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21

08.10.2020 - 14:47

Dosažená cena: **
EUR 230,-
Vyvolávací cena:

+43-662-871671-21

Horká linka kupujících Po-Pá: 9.00 - 18.00, So: 9.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Aukce: Schmuck, Uhren, Antiquitäten und Malerei des 20. Jhdts.
Datum: 08.10.2020 - 14:47
Místo konání aukce: Salzburg
Prohlídka: 02.10. - 08.10.2020