Vaše verze internetového prohlížeče není aktuální!

Čís. položky 150

Elegante Sitzbank im Louis-Seize-Stil, um 1880/1900

Hartholz, reich beschnitzt mit geometrischem Dekor und Rosetten sowie mit kannelierten Eckpartien bzw. konischen Füßen, goldbronziert, gepolsterte Sitz-, Lehn- und Armflächen, freistehende nahezu neuwertige Samtstoff-Tapezierung, Feder und Gurten, Höhe ca. 90 cm, Breite ca. 153 cm, Tiefe ca. 70 cm, Fassungsfehlstellen, partiell fleckig, Gebrauchsspuren

Expert: Mag. Dr. Tobias Nickel Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-27

08.10.2020 - 14:48

Vyvolávací cena:

+43-662-871671-27

Horká linka kupujících Po-Pá: 9.00 - 18.00, So: 9.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Aukce: Klenoty, umění a starožitnosti
Datum: 08.10.2020 - 14:48
Místo konání aukce: Salzburg
Prohlídka: 02.10. - 08.10.2020