Oskar Laske *
(Czernowitz 1874-1951 Wien) Jonas und der Wal, mit Bleistift signiert unten rechts O. Laske, in der Platte signiert und bezeichnet Jonas, Lithografie, Blatt ca. 22 x 24,5 cm, Passepartout
Lit.:
Tobias G. Natter, O. Laske, Kunsthaus Wien, Abb. S.114, Elisabeth Kesselbauer-Laske, Der künstlerische Nachlass, Wien 1952, Lithografien Wkv. Nr. 41a, S. 29
Expert: Schätzmeister Gerhard Gafko
08.10.2020 - 15:25
- Dosažená cena: **
EUR 307,-
- Vyvolávací cena:
Oskar Laske *
Lit.:
Aukce: | Klenoty, umění a starožitnosti |
Datum: | 08.10.2020 - 15:25 |
Prohlídka: | 02.10. - 08.10.2020 |