Vaše verze internetového prohlížeče není aktuální!

Čís. položky 272

Josef Schwaiger *

(Linz 1962 geb.) Grafikkassette mit fünf Kaltnadelradierungen: Sigharting, jeweils signiert und datiert unten rechts: Josef Schwaiger (19)91, auf Bütten (Wasserzeichen Hahnemühle), Nr. 4 von 5 nummerierten Abzügen (Gesamtedition: 5, AP:2, PP:1), Plattengrößen ca.20,5 x 16 cm, Blattgrößen ca. 50 x 39 cm, originale Karton-/Holzkassette mit einer auf der Innenseite fixierten Original-Kupferdruckplatte der Edition, darunter auf dem Karton signiert, datiert und nummeriert, Kassette mit Gebrauchsspuren, Druckplatte wurde zur Verhinderung weiterer Abzüge zerkratzt

Expert: Anton Wilhelm Anton Wilhelm
+43-662-871671-48

08.10.2020 - 15:28

Vyvolávací cena:

Josef Schwaiger *

+43-662-871671-48

Horká linka kupujících Po-Pá: 9.00 - 18.00, So: 9.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Aukce: Klenoty, umění a starožitnosti
Datum: 08.10.2020 - 15:28
Místo konání aukce: Salzburg
Prohlídka: 02.10. - 08.10.2020