Napoleonischer General der Kavallerie, Capodimonte, Italien 20. Jahrhundert
Porzellan, farbig und gold staffiert, lose eingehängter Säbel aus Blei, rückseitig bezeichnet Merli (Bruno Merli), im Sockel blaue Marke Kings's mit bekröntem K und Made in Italy, Höhe ca. 28 cm, Gebrauchsspuren (244)
Expert: Richard Krautgartner, Mag. Marion Noisternig
Richard Krautgartner, Mag. Marion Noisternig
richard.krautgartner@dorotheum.at
01.10.2020 - 15:18
- Dosažená cena: **
EUR 130,-
- Vyvolávací cena:
Aukce: | Klenoty, umění a starožitnosti |
Datum: | 01.10.2020 - 15:18 |
Prohlídka: | 25.09. - 01.10.2020 |
Ukázat výsledky aukce
- Korallenring
- Schminktisch und Causeuse,
- Breitling Navitimer
- KKW Citroen Berlingo Multispace
- Johanna Meier-Michel (Entwurf wird auch Bertold Löffler bzw. Emil Meier zugeschrieben), Krinoline: "Herbst, farbig No. 24", aus dem ersten Krinolinenzyklus, Modell: K 123, Ausführung: Wiener Keramik, bis 1912