(Johann Friedrich Albrecht)
"Dreyerley Wirkungen. Eine Geschichte aus der Planetenwelt, tradiert und so erzählt.", (eigentlicher Inhalt Lebensphilosophie der Aufklärungszeit), "Germanien (wohl Erfurt) 1789, bey Peter Sandhof.", 256 Seiten, gemusterter Pappeinband, ca. 16 x 10 cm, berieben, Ecken bestoßen, gedunkelt, Seiten mit kleinen Stockflecken
J. F. Albrecht (1752-1814), bekannter Arzt und Schriftsteller der norddeutschen Aufklärung, Freimaurer, Gründer des Nationaltheaters in Altona/Hamburg.
Expert: Dr. Erhard Koppensteiner
Dr. Erhard Koppensteiner
01.10.2020 - 15:25
- Vyvolávací cena:
(Johann Friedrich Albrecht)
Dr. Erhard Koppensteiner
Aukce: | Klenoty, umění a starožitnosti |
Datum: | 01.10.2020 - 15:25 |
Prohlídka: | 25.09. - 01.10.2020 |