Čís. položky 195-037497/0041

(Johann Friedrich Albrecht)

(Johann Friedrich Albrecht) - Klenoty, umění a starožitnosti

"Dreyerley Wirkungen. Eine Geschichte aus der Planetenwelt, tradiert und so erzählt.", (eigentlicher Inhalt Lebensphilosophie der Aufklärungszeit), "Germanien (wohl Erfurt) 1789, bey Peter Sandhof.", 256 Seiten, gemusterter Pappeinband, ca. 16 x 10 cm, berieben, Ecken bestoßen, gedunkelt, Seiten mit kleinen Stockflecken

J. F. Albrecht (1752-1814), bekannter Arzt und Schriftsteller der norddeutschen Aufklärung, Freimaurer, Gründer des Nationaltheaters in Altona/Hamburg.

Expert: Dr. Erhard Koppensteiner Dr. Erhard Koppensteiner

01.10.2020 - 15:25

Vyvolávací cena:

(Johann Friedrich Albrecht)

Horká linka kupujících Po-Pá: 9.00 - 18.00, So: 9.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Aukce: Klenoty, umění a starožitnosti
Typ aukce: Online aukce
Datum: 01.10.2020 - 15:25
Místo konání aukce: Salzburg
Prohlídka: 25.09. - 01.10.2020