Max Peiffer-Watenphul *
(Werferlingen, Sachsen 1896- 1976 Rom) Inselblick, 1967, Blatt aus der Griechenlandmappe (außerhalb der Auflage), signiert unten rechts: Max Peiffer Watenphul, Farblithografie auf Blütten, fixiert auf Untersatzblatt, Trockenstempel unten links: Ars Librorum, Edition Beauclair, Frankfurt am Main, bezeichnet unten links: Probedruck, Darstellungsgröße ca. 28 x 42,5 cm, Blattgröße ca. 39 x 50 cm, leicht verschmutzt (Pasqualucci D97)
Expert: Anton Wilhelm
Anton Wilhelm
+43-662-871671-48
01.10.2020 - 15:46
- Dosažená cena: **
- Vyvolávací cena:
Max Peiffer-Watenphul *
Expert: Anton Wilhelm
Anton Wilhelm
+43-662-871671-48
Aukce: | Klenoty, umění a starožitnosti |
Datum: | 01.10.2020 - 15:46 |
Prohlídka: | 25.09. - 01.10.2020 |