Čís. položky 194-025274/0002

Georg Hoefnagl (Hufnagel)

Georg Hoefnagl (Hufnagel) - Obrazy

(Antwerpen 1542-1600 Wien) Ansicht von Mainz, Würzburg und Sitten, aus: Georg Braun (Köln 1541-1622), Franz Hogenberg (Mecheln 1535-1590 Köln): "Civitates orbis terrarum", Köln 1572-1617, bezeichnet: Ments, Wurtzburg, Sitten, jeweils in Textkartusche die Lateinische Bezeichnung, Kupferstich, handkoloriert (aquarelliert), Druckplattengröße ca. 34 x 47,5 cm, Mittelfalz, im unteren Bereich Papier-Fehlstelle, Passepartout, verglast, gerahmt

Expert: MMag. Stefan L. Schnöll MMag. Stefan L. Schnöll

06.10.2020 - 15:12

Dosažená cena: **
Vyvolávací cena:

Georg Hoefnagl (Hufnagel)

Horká linka kupujících Po-Pá: 9.00 - 17.00
linz@dorotheum.at

+43 732 773132 74
Aukce: Obrazy
Typ aukce: Online aukce
Datum: 06.10.2020 - 15:12
Místo konání aukce: Linz
Prohlídka: Online