Robert Gattinger *
(Stainach 1902-1980 Pöls, Besuch der Landeskunstschule Graz, war Mitglied des Künstlerbundes Graz) Heiliger Christophorus, handsigniert, datiert R. Gatt.64, Tempera auf Leinwand, Bildausschnitt 117 x 79 cm, verglast, gerahmt, Altersspuren, mit horizontalen Farbbrüchen STARK REDUZIERT
Expert: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
27.10.2020 - 15:27
- Dosažená cena: **
- Vyvolávací cena:
EUR 70,-
Robert Gattinger *
Po-Pá: 9.00 - 16.00
Aukce: | Umění a starožitnosti |
Datum: | 27.10.2020 - 15:27 |
Místo konání aukce: | Graz |
Prohlídka: | online |