Tischuhr, Fa. Junghans, um 1950
Rundes Messingplatinen Räderwerk mit Federaufzug, Halbstundenschlag auf zwei Tonspiralen, Palisanderfurniertes Holzgehäuse, Metall Zifferring, bezeichnet: Junghans, bombiert verglaste Türe, Höhe ca. 19 cm, Breite ca. 21 cm, Schlüssel, Werk - soweit überprüfbar - intakt, ohne Gewähr für Ganggenauigkeit und Dauerfunktion
Expert: MMag. Stefan L. Schnöll
13.10.2020 - 15:35
- Vyvolávací cena:
Aukce: | Umění a starožitnosti |
Datum: | 13.10.2020 - 15:35 |
Místo konání aukce: | Linz |