Čís. položky 194-025378/0001

Tischuhr, Fa. Junghans, um 1950

Tischuhr, Fa. Junghans, um 1950 - Umění a starožitnosti

Rundes Messingplatinen Räderwerk mit Federaufzug, Halbstundenschlag auf zwei Tonspiralen, Palisanderfurniertes Holzgehäuse, Metall Zifferring, bezeichnet: Junghans, bombiert verglaste Türe, Höhe ca. 19 cm, Breite ca. 21 cm, Schlüssel, Werk - soweit überprüfbar - intakt, ohne Gewähr für Ganggenauigkeit und Dauerfunktion

Expert: MMag. Stefan L. Schnöll MMag. Stefan L. Schnöll

13.10.2020 - 15:35

Vyvolávací cena:

Horká linka kupujících Po-Pá: 9.00 - 17.00
linz@dorotheum.at

+43 732 773132 74
Aukce: Umění a starožitnosti
Typ aukce: Online aukce
Datum: 13.10.2020 - 15:35
Místo konání aukce: Linz
Prohlídka: Online