Vaše verze internetového prohlížeče není aktuální!

Čís. položky 25

Ovale Schmuckschatulle aus Leder mit reliefiertem Silberdeckel, Wien, bis Mai 1922

reliefierter Silberdeckel mit Profildarstellungen eines Paares, seitlich mit umlaufendem Dekorband; Unterteil aus Leder, mit vergoldeter Bordüre; diese zum Teil berieben; Innenausstattung aus violettem Seidentextil; Textil fleckig, insgesamt Alters- und Gebrauchsspuren; auf dem Deckel Silberfeingehaltspunze Dianakopf (900) und unkenntliches Meisterzeichen; H. 4,4 cm, L. 10,9 cm, B. 8,3 cm. (MP)

Expert: Dr. Magda Pfabigan, M.A. Dr. Magda Pfabigan, M.A.

15.10.2020 - 15:04

Vyvolávací cena:

Horká linka kupujících Po-Pá: 9.00 - 18.00

Aukce: Secese a umění 20. století
Datum: 15.10.2020 - 15:04
Místo konání aukce: Vídeň | Palais Dorotheum
Prohlídka: 08.10. - 15.10.2020