Čís. položky 38

Mathilde Szendrö-Jaksch, Mädchen mit Katze, Modellnummer: 1519, Wiener Porzellanmanufaktur Augarten, um 1924

Mathilde Szendrö-Jaksch, Mädchen mit Katze, Modellnummer: 1519, Wiener Porzellanmanufaktur Augarten, um 1924 - Secese a umění 20. století

Porzellan, farbig bemalt und gold staffiert; unterhalb der ovalen Plinthe mit geprägter Modellnummer 1519 und unterglasurblauer Augartenmarke; H. 8,2 cm. (MP) Literatur: Porzellanmuseum im Augarten, Inventarnummer PM. AUG.0123a; Lehner-Jobst, Lehner-Jobst, Augarten Wien, Golden Twenties - Swinging Fifties, S. 46, Abb. 55, S. 83, Kat. Nr. 4.

Expert: Dr. Magda Pfabigan, M.A. Dr. Magda Pfabigan, M.A.

15.10.2020 - 15:06

Dosažená cena: **
Vyvolávací cena:

Horká linka kupujících Po-Pá: 10.00 - 17.00

Aukce: Secese a umění 20. století
Typ aukce: Online aukce
Datum: 15.10.2020 - 15:06
Místo konání aukce: Wien | Palais Dorotheum
Prohlídka: 08.10. - 15.10.2020