Čís. položky 71

Wilhelm Karl Robra, Sittichpaar, Modellnummer: 9770, Entwurf: 1911, Königliche Porzellanmanufaktur Berlin (KPM)

Wilhelm Karl Robra, Sittichpaar, Modellnummer: 9770, Entwurf: 1911, Königliche Porzellanmanufaktur Berlin (KPM) - Secese a umění 20. století

Porzellan, farbige Unterglasurmalerei; durchbrochen gearbeiteter Sockel in Form von Baumzweigen mit Blüten; Rückseite gemarkt W. Robra, Unterseite mit unterglasurblauer Szeptermarke und Reichsapfelmarke mit KPM, Dekor 140/565 und K: H. 17,8 cm. (MP)

Expert: Dr. Magda Pfabigan, M.A. Dr. Magda Pfabigan, M.A.

15.10.2020 - 15:11

Vyvolávací cena:
EUR 360,-

Horká linka kupujících Po-Pá: 10.00 - 17.00

Aukce: Secese a umění 20. století
Typ aukce: Online aukce
Datum: 15.10.2020 - 15:11
Místo konání aukce: Wien | Palais Dorotheum
Prohlídka: 08.10. - 15.10.2020