Wilhelm Karl Robra, Sittichpaar, Modellnummer: 9770, Entwurf: 1911, Königliche Porzellanmanufaktur Berlin (KPM)
Porzellan, farbige Unterglasurmalerei; durchbrochen gearbeiteter Sockel in Form von Baumzweigen mit Blüten; Rückseite gemarkt W. Robra, Unterseite mit unterglasurblauer Szeptermarke und Reichsapfelmarke mit KPM, Dekor 140/565 und K: H. 17,8 cm. (MP)
Expert: Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
15.10.2020 - 15:11
- Vyvolávací cena:
EUR 360,-
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Aukce: | Secese a umění 20. století |
Datum: | 15.10.2020 - 15:11 |
Prohlídka: | 08.10. - 15.10.2020 |