Čís. položky 146

Tintenfass in Gestalt eines Kachelofenmodells,

Tintenfass in Gestalt eines Kachelofenmodells, - Secese a umění 20. století

Kais. u. Königl. Privil. Ofen- u. Tonwarenfabrik vorm. L & C Hardtmuth G. M. B. H. Wien Keramik, heller Scherben, farbig staffiert; fachgerecht restauriert; mit Glaseinsatz (dieser teilweise mit Tinte belegt) und Deckel; umlaufend mit Beschriftung; Unterseite mit eingeprägter Nummerierung 17; H. 17,2 cm. (MP)

Expert: Dr. Magda Pfabigan, M.A. Dr. Magda Pfabigan, M.A.

15.10.2020 - 15:24

Vyvolávací cena:

Horká linka kupujících Po-Pá: 10.00 - 17.00

Aukce: Secese a umění 20. století
Typ aukce: Online aukce
Datum: 15.10.2020 - 15:24
Místo konání aukce: Wien | Palais Dorotheum
Prohlídka: 08.10. - 15.10.2020