Tintenfass in Gestalt eines Kachelofenmodells,
Kais. u. Königl. Privil. Ofen- u. Tonwarenfabrik vorm. L & C Hardtmuth G. M. B. H. Wien Keramik, heller Scherben, farbig staffiert; fachgerecht restauriert; mit Glaseinsatz (dieser teilweise mit Tinte belegt) und Deckel; umlaufend mit Beschriftung; Unterseite mit eingeprägter Nummerierung 17; H. 17,2 cm. (MP)
Expert: Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
15.10.2020 - 15:24
- Vyvolávací cena:
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Aukce: | Secese a umění 20. století |
Datum: | 15.10.2020 - 15:24 |
Prohlídka: | 08.10. - 15.10.2020 |