Vase, Karl Klaus bzw. Charles Gallé zugeschrieben, Vase, Ernst Wahliss, Turn-Wien, 1911 bis 1912
"Serapis-Fayence", heller Scherben, schwarz-weiß bemalt und goldfarben staffiert; leicht berieben, unter dem Boden minimal bestoßen; Unterseite mit grünem Firmensignet Serapis Wahliss, in gold bemalt F. 10090 S. 324 und geprägt 10090; H. 13,3 cm. (MP)
Expert: Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
15.10.2020 - 15:32
- Dosažená cena: **
EUR 650,-
- Vyvolávací cena:
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Aukce: | Secese a umění 20. století |
Datum: | 15.10.2020 - 15:32 |
Prohlídka: | 08.10. - 15.10.2020 |