Hugo F. Kirsch, Bäuerin mit Milchkanne, Sichel und Korb, Wien, um 1910
Porzellan, farbig staffiert; am Sockel in Unterglasur bezeichnet Kirsch und runder Stempel Wiener Porzellan H Kirsch; H. 22,4 cm. (MP)
Expert: Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
15.10.2020 - 15:32
- Dosažená cena: **
EUR 320,-
- Vyvolávací cena:
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Aukce: | Secese a umění 20. století |
Datum: | 15.10.2020 - 15:32 |
Prohlídka: | 08.10. - 15.10.2020 |
Položky z jiných aukcí
- Michel Haider (ehemals bekannt als Meister des Karlsruher Hohenlandenberg-Altars) und Werkstatt
- Tansanitcollier zus. ca. 300 ct
- BREITLING Superocean Limited Edition "KFOR"
- Südseekulturperlen Collier